Candy CFD 431 FF User Manual [ru]

0 (0)

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

1)Внимательно прочитать все предписания, содержащиеся в этой инструкции, так как они дают важные указания касательно правильного подключения, эксплуатации и технического обслуживания.

Бережно хранить эти инструкции для последующих консультаций.

2)После вскрытия упаковки убедиться в целости изделия. Этот холодильник должен использоваться исключительно для целей, для которых он был разработан, а именно: для хранения пищевых продуктов.

Любое другое применение считать несвойственным, а следовательно, и опасным. Изготовитель не будет считать себя ответственным за ущерб, принесенный вследствие несвойственного, ошибочного или нерассудительного пользования этим изделием.

Отправить гарантию адресату, предварительно четко заполнив ее. Подтверждается соответствие изделия требованиям нормы СЕЕ 82.449 от 7/6/82 г.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ХОЛОДИЛЬНИКОМ

Электрическое подключение

Этот холодильник предназначен для работы при номинальном напряжении, указанном на паспортной табличке изделия. Перепады напряжения не должны превышать или быть меньше 10 /о от номинального напряжения.

Перед подключением в электросеть убедиться в том, что данные на табличке соответствуют данным сети электрического распределения. Табличка установлена внутри изделия.

В случае несоответствия штепсельной вилки штепсельной розетке, произвести замену штепсельной вилки на соответствующую квалифицированным персоналом. Специалист должен обратить особое внимание на соответствие сечения проводов потребляемой мощности изделия.

Не рекомендуется применение переходников, тройников, и/или удлинительных шнуров. Штепсельный разъем холодильника должен быть снабжен качественным заземлением. Необходимо проверить это фундаментальное требование техники безопасности и, в случае сомнения, запросить выполнение аккуратного контроля электропроводки со стороны квалифицированного специализированного персонала.

Изготовитель не является ответственным за возможный ущерб, принесенный отсутствием заземления в электрической сети. .

Candy CFD 431 FF User Manual

Установка

У моделей, у которых не вмонтированы ножки, завинтить их в соответствующие отверстия с резьбой на дне холодильника.

Уделить внимание тому, чтобы передние ножки холодильника были закручены не до конца: это для того, чтобы придать холодильнику некоторую наклонность назад. Установить, где это предусмотрено, соответствующие распорки (рис. 1) для обеспечения правильной циркуляции воздуха в задней стенке: рекомендуется не заслонять отверстия и щели вентиляции или охлаждения, оставляя пространство не менее 5 см. Избегать установки холодильника вблизи источника тепла. Необходимо избегать установку его в помещении, где температура остается на протяжении длительного времени ниже +16°С или выше +32°С. Для комбинированных холодильников убедиться в том, чтобы трубка отвода талой воды точно подводилась к соответствующей ванночке испарения, установленной сзади холодильника над компрессором.

Неправильная установка может принести ущерб людям, животным или имуществу, за что изготовитель не несет ответственности.

РАСШИФРОВКА СИМВОЛОВ _________________

Холодильники

Отделение с низкой температурой, применяемое для краткосрочного хранения замороженных пищевых продуктов (сроком около недели).

Холодильники

Отделение с низкой температурой, применяемое для хранения замороженных пищевых продуктов сроком средней продолжительности (около 1 месяца).

Холодильники

Отделение с низкой температурой, применяемое для хранения замороженных пищевых продуктов в течение длительного срока (около 3 месяцев), а также мороженого и других подобных продуктов.

Холодильники— Холодильник/морозильник

Этот символуказывает на возможность хранения замороженных продуктов при низкой температуре в течение длительного времени, а также замораживать свежие продукты, как указано в табличке, установленной в морозильном отделении.

РЕГУЛИРОВКА ТЕМПЕРАТУРЫ

Температура окружающей среды, загруженность самого холодильника и частота открывания его дверцы влияют на температуру внутри холодильника. Когда производится регулировка температуры, охлаждающее устройство может включиться не сразу, так как оно может находиться в фазе паузы. Регулировка температуры выполняется потенциометром термостата, который установлен внутри или снаружи холодильника. В позиции «О» холодильник не работает. «О» означает отключение холодильника. Вращая потенциометр по часовой стрелке, можно установить более низкие температуры. Рекомендуется устанавливать регулятор в среднюю позицию, изменяя его положение в сторону больших номеров только тогда, когда холодильник часто открывается или когда он наполняется большим количеством пищевых продуктов для охлаждения.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ (где она предусмотрена, смотри рис. 2)

Loading...
+ 3 hidden pages