BOSCH X20 XF E, X40 XF E User Manual [ru]

0 (0)
BOSCH X20 XF E, X40 XF E User Manual

Видео | Видеокодер H.264 VideoJet X20/X40 XF E

Видеокодер H.264 VideoJet X20/ X40 XF E

www.bosch.ru

Высокопроизводительные кодеры Bosch VideoJet X20/X40 XF E с двумя или четырьмя входами для систем видеонаблюдения позволяют передавать сжатое в формате H.264 видео по протоколам IPv4 и IPv6 в реальном времени. Эти

устройства позволяют получить для каждой камеры два независимых потока с максимальной частотой кадров с наивысшим качеством, которые могут использоваться для различных целей (например, когда один поток для просмотра в реальном времени с минимальной задержкой, а второй поток оптимизирован таким образом, что не требует значительного пространства для записи).

Кодеры VideoJet X20/X40 XF E поддерживают источники изображения PAL и NTSC и обеспечивают двунаправленную аудиосвязь параллельно с видеосигналом. Они поставляются в корпусе, который легко может быть установлен в стойку или на стену. Эти мощные универсальные устройства представляют самые передовые на сегодняшний день технологии передачи видео через IP для задач видеонаблюдения.

uПередача высококачественного видео в формате

H.264 по протоколам IPv4 и IPv6

uАдаптивное кодирование данных с возможностью использования каналов с низкой пропускной способностью

uИнтеллектуальная перекодировка для улучшенного удаленного воспроизведения

uХранилище данных RAID с сетевым подключением через iSCSI

uЛокальная запись на карту CF

Функции

Гибкость

Видеокодеры VideoJet X20/X40 XF E предлагают непревзойденную гибкость записи. Видеоизображения можно передавать по сети и хранить их на сетевых видеорегистраторах. Возможность локальной записи на карту

CompactFlash или на сетевые RAID-массивы iSCSI.

Встроенная поддержка iSCSI позволяет использовать кодеры VideoJet X20/X40 XF E как в качестве обычного цифрового видеорегистратора, так и для передачи высококачественного видеоизображения в реальном времени по сети.

Трехканальная потоковая передача

Кодеры VideoJet X20/X40 XF E используют технологию двухпотоковой передачи данных для создания двух независимых потоков IP-видео на каждый канал. Это позволяет просматривать и записывать видео с двумя различными уровнями качества для экономии дискового пространства и ресурсов полосы пропускания. Третьим видеопотоком является независимо настраиваемый поток M JPEG, используемый для упрощения

2 | Видеокодер H.264 VideoJet X20/X40 XF E

интеграции оборудования сторонних производителей. При поступлении тревожного сигнала кодер может отсылать электронное сообщение с вложенным JPEG-изображением.

Просмотр

Видеоизображения с кодера VideoJet X20/X40 XF E можно просматривать на компьютере с помощью веб-браузера, в системе Bosch Video Management System или интегрировать их в другую систему управления видеоизображениями. Направляя IPвидео на высокопроизводительный видеодекодер VIP XD HD, можно получить изображение идеальной четкости.

Адаптивное кодирование данных позволяет удаленно просматривать видеозаписи через подключения с ограниченной пропускной способностью, а мобильным клиентам — через беспроводные соединения. Новейшие технологии HTML5 обеспечивают простой доступ с мобильных устройств, работающих на операционных системах

Android, Windows Phone и iOS.

Область интереса

При помощи функций панорамирования, масштабирования и наклона выделенную область интереса на изображении можно рассмотреть во всех подробностях, даже если имеются такие ограничения, как низкая пропускная способность канала или маленькое окно видео. Выделение области интереса возможно как в реальном времени, так и в записи.

Расширенное удаленное воспроизведение

Новейшая разработка Bosch — адаптивное кодирование и перекодировка данных — позволяет воспроизводить и просматривать видеозаписи через подключения с ограниченной пропускной способностью, при этом не упуская ни одной детали. Быстрый доступ к нужным записям обеспечивается практически в любой ситуации (например, когда на удаленном пункте мониторинга требуется найти нужную запись или получено уведомление о тревоге), причем нужная запись будет предоставлена с исходным качеством даже в случае медленного соединения.

Двойная запись

Теперь можно записывать потоки на различные носители независимо. Например, можно осуществлять видеозапись централизованно на устройства iSCSI, управляемые диспетчером видеозаписи VRM Video Recording Manager, и делать резервную копию на локальных носителях. При необходимости (например, в случае сбоя сети) VRM может заполнить пропуск в централизованной записи (ANR, автоматическая компенсация сети).

Профили записи

Кодеры имеют чрезвычайно гибкий планировщик записей, поддерживая до 10 программируемых профилей записи и индивидуально настраиваемые

профили камер. Это дает возможность увеличить частоту кадров и повысить разрешение изображения только на время тревоги, сэкономив тем самым дисковое пространство во время постоянной записи.

Кодирование с использованием профилей H.264 Main Profile и H.264 Baseline

Кодеры Bosch VideoJet X20/X40 XF E используют профили H.264 Main Profile и H.264 Baseline для кодирования видеосигнала. Профиль H.264 Main Profile обеспечивает наивысшую эффективность кодирования и сжатия видео, а профиль H.264 Baseline обеспечивает обратную совместимость с менее продвинутыми декодерами.

Частота кадров и разрешение

Кодеры VideoJet X20/X40 XF E оснащены специальным оборудованием для кодирования и анализа видеоданных, благодаря чему они не имеют ограничений по частоте кадров и разрешению, а также по двухпотоковому вещанию.

Защита доступа

Кодеры VideoJet X20/X40 XF E предлагают различные уровни безопасности для доступа к сети, устройству и каналам данных. Помимо защиты паролем (с тремя различными уровнями доступа), они поддерживают проверку подлинности 802.1x с использованием RADIUS-сервера для идентификации. Доступ к веб-браузеру может быть защищен при помощи HTTPS с использованием SSLсертификата, хранящегося в устройстве. Для полной защиты данных каждый канал связи (видео, аудио или последовательной передачи) может быть независимо зашифрован по стандарту AES при помощи 128-разрядных ключей, если используется лицензия Encryption Site License.

Интеллектуальные функции

Видеокодер VideoJet X20/X40 XF E поставляется со встроенным видеодетектором движения MOTION+. Этот алгоритм обнаружения движения основан на изменении пикселов и включает в себя возможности фильтрации объектов по размеру, а также настройки чувствительности.

Управление камерой

Настройка и управление камерой с использованием одного из множества предустановленных протоколов управления. Видеокодеры VideoJet X20/ X40 XF E имеют последовательный интерфейс.

Легкость обновления

Кодеры VideoJet X20/X40 XF E можно обновлять дистанционно по мере выпуска новых версий микропрограммы. Благодаря такому экономичному способу защиты вложений на вашем оборудовании видеонаблюдения будут всегда использоваться последние версии программного обеспечения.

Loading...
+ 4 hidden pages