Beurer DS 80 User Manual

4.8 (4)
Диетологические весы DS 80
Уважаемые покупатели,
нам очень приятно, что Вы сделали свой выбор в пользу изделия, входящего в наш ассортимент. Имя нашей фирмы однозначно ассоциируется с высококачественными и прошедшими разностороннее тестирование изделиями, используемыми для проведения термотерапии, щадящей терапии, контроля кровяного давления и диагностики, контроля веса, проведения массажа и воздушных процедур. Пожалуйста, внимательно прочитайте эту инструкцию по эксплуатации и строго соблюдайте приведенные в ней указания.
С уважением Фирма Beurer
С помощью этих кухонных весов Вы можете:
- проверить вес различных продуктов или других товаров
- легко и быстро проконтролировать калорийность Вашего питания
Для этого в электронную память введен целый ряд продуктов питания и количество содержащихся в них калорий, килоджоулей, холестерина, хлебных единиц, жиров и углеводов и белков. Вы суммируете различные продукты питания и узнаете питательную ценность потребленных продуктов (например, за день). Такой точный контроль питания просто необходим во время диеты или, к примеру, для питания диабетика.
Важные указания - сохраните для дальнейшего использования!
1.Осторожно
- Предохраняйте весы от ударов, влажности, пыли, химикалий, серьезных перепадов температуры, храните их вдали от нагревательных приборов (печь, батарея).
-
ремонт весов может осуществлять только служба сервиса фирмы Beurer или уполномоченный дилер
- Все весы соответствуют европейской директиве 89/336 и дополнениям к ней.
- Очистка: При необходимости протирайте весы при помощи влажной матерчатой салфетки с небольшим
количеством моющего средства. Никогда не погружайте весы в воду. Ни в коем случае не мойте их под проточной водой.
- Точность весов может нарушить сильное электромагнитное поле, например, при использовании их вблизи от мобильного телефона.
- Весы рассчитаны на максимальную нагрузку – 2 кг. Дискретность (шаг определения веса) -1 грамм.
- Весы не предусмотрены для промышленного использования.
- Перед использованием снимите защитную упаковку.
2. Описание весов
1
А стеклянная пластина для взвешивания В Ж/К – дисплей с полями, указывающими вес, код продукта, электронные данные, единицу измерения
веса, символ питательного вещества С функциональные кнопки:
Kcal: килокалории
kJ: килоджоули
Chol: содержание холестерина
BE: хлебные единицы
Weizen: содержание углеводов
Tropfen: содержание жира
Ei: содержание белков
Gewicht: кнопка модуса взвешивания
D Цифровые клавиши для введения кода продуктов питания

Е Кнопки для сохранения и удаления информации

М+ сохранить МС удалить из памяти MR выведение на дисплей сохраненной информации
F ON-OFF: Включить/выключить весы, возвращение на 0
На обратной стороне весов находится дополнительный переключатель для выбора между килограммами и фунтами.
3. Применение
3.1 Ввод в эксплуатацию/батарея
Для работы весов необходимо четыре батареи типа 1,5 Alkaline AA. Батареи устанавливаются перед включением весов в отсек для батарей на обратной стороне кухонных весов. Если на дисплее появился символ «bat», батареи следует заменить. Использованные батареи нельзя выбрасывать в бытовой мусор. Их следует выбрасывать в строго отведенные для этого мусорные бачки. Внимание: батареи, содержащие вредные вещества, обозначены следующим образом: Pb= батарея содержит свинец Cd= батарея содержит кадмий Hg= батарея содержит ртуть
3.2 Взвешивание
Установите весы на ровной стабильной поверхности; устойчивость установки – это важное условие для точного взвешивания. Нажмите кнопку «on/off/tara» для включения весов. Как только на дисплее появилась надпись «0 g», весы готовы к работе. Вес продуктов измеряется с шагом в 1 г. (дискретность 1 г.) Максимальная нагрузочная способность весов – 2 кг. Если вес продукта превышает данную отметку, на дисплее загорается “Е”, что сопровождается предупреждающим звуковым сигналом.

Взвешивание без посуды (без тары)

Кладите продукты для взвешивания прямо на весы. Так Вы сразу же узнаете их вес.
2

Взвешивание с посудой (с тарой)

Если Вы поставите посуду на весы перед включением, то после включения ее вес учитывается автоматически. Снимите посуду с весов, и дисплей покажет Вам ее вес со знаком минус. Нажмите кнопку «on/off/tara» для того, чтобы обнулить показания. Если Вы поставили посуду на весы после их включения, на дисплее отобразится ее вес. Нажмите кнопку «on/off/tara» для того, чтобы обнулить показания.
3.3 Функция «диета»
Положите продукт, который необходимо взвесить, на весы. Выберите из списка продуктов соответствующий данному продукту код и введите его соответствующими кнопками. При одно- и двузначном коде наберите, пожалуйста, вначале один или два нуля. Эти нули не выводятся на дисплей. В случае ошибки при вводе кода, введите код повторно. С помощью нажатия кнопок «Kcal», “kJ”, “Chol”, “BE”, “Weizen”, “Tropfen”, “Ei” Вы установите количество содержащихся в данном продукте килокалорий, килоджоулей, холестерина, хлебных единиц, углеводов, жиров, белков. Через 5 секунд или после нажатия кнопки “Gewicht” на дисплее снова появится вес данного продукта.

Функции сохранения и суммирования

Все полученные по взвешенному продукту данные суммируются в памяти весов после ввода кода, соответствующего данному продукту. Для сохранения нажмите кнопку М+ после взвешивания и введения кода продукта. Длинный звуковой сигнал известит Вас о том, что данные сохранились. Чтобы вызвать из памяти сохраненные данные, нажмите кнопку MR. Дисплей покажет Вам сумму всех сохраненных данных. В правом верхнем углу дисплея Вы увидите количество заполненных ячеек памяти, то есть количество сохраненных продуктов. Если в течение 5 секунд Вы не нажали никакой другой кнопки, автоматически активизируется функция взвешивания. Для того чтобы узнать, например, сколько Вы съели за день, перед тем как взвесить новый продукт сначала удалите данные, сохраненные в предыдущий день. Для этого нажмите кнопку МС. Сохраните, как было описано выше, все данные по продуктам, съеденным за день. В конце дня с помощью кнопки MR и функциональных кнопок Вы сможете проверить, сколько было съедено Вами за день. В памяти весов продукты суммируются до тех пор, пока сумма отдельно взятых питательных ценностей не превысит максимальную возможность памяти в пять знаков (например, 99999 kJ). В этом случае на дисплее высвечивается символ “М”. В случае регулярной очистки памяти такое случается редко.
Пример суммирования:
Сохранение 1: Cal kJ BE Chol Kohlehydrate Fett Gewicht 5 22 0,4 0,5 mg 0,5 mg 0,7 g 33 g
Сохранение 2: Cal kJ BE Chol Kohlehydrate Fett Gewicht 8 35,2 0,3 1,9 mg 1,5 mg 2,7 g 123 g
Сохранение 3: Cal kJ BE Chol Kohlehydrate Fett Gewicht 9 39,6 0,2 0,4 mg 0,5 mg 0 g 232 g

Нажатием кнопки MR Вы получаете сумму данных по каждому продукту:

Cal kJ BE Chol Kohlehydrate Fett Gewicht 22 96,8 0,9 2,8 mg 2,5 mg 3,4 g 388 g
3.4 Список продуктов

Молоко и молочные продукты

001 цельное молоко 3,5% жирности 002 питьевое молоко 1,5% жирности 003 обезжиренное молоко 0,3% жирности 004 сгущенное молоко 7,5 % жирности 005 сгущенное молоко 10 % жирности 006 сливки для кофе 10% жирности 007 сливки 30% жирности 008 сметана 009 взбитые сливки 30% 010 взбитые сливки 40% 011 пахта
3
Loading...
+ 5 hidden pages