Behringer 115 User Manual [ru]

0 (0)
Behringer 115 User Manual

BA115

ULTRABASS

Инструкция по эксплуатации

Версия 1.0 Апрель 2004 г.

РУССКИЙ

ULTRABASS BA115

ВАЖНЫЕ УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

1)Прочтите данные указания.

2)Сохраните данные указания.

3)Соблюдайте все предупреждающие указания.

4)Следуйте всем указаниям по обслуживанию.

5)Не пользуйтесь устройством вблизи воды.

6)Протирайте устройство только сухой тряпкой.

7)Перед установкой акустической системы, всегда необходимо проверить прочность и устойчивость, опоры, на которую она устанавливается. Опора, которая слегка вибрирует, не подходит для акустических систем, поэтому устанавливайте

акустические системы только на прочной, ровной опоре.

8) Запрещается устанавливать устройство вблизи от источников тепла, например, радиаторов отопления, плит или других приборов, излучающих тепло (в т. ч. усилителей).

9)Используйте только дополнительные устройства/ принадлежности, допущенные изготовителем.

10) Используйте только тележки, штативы, держатели или столы, допущенные изготовителем или входящие в комплект поставки устройства. Если Вы используете тележку, будьте предельно осторожны при ее перемещении, чтобы избежать получения травм из-за спотыкания.

11) Все работы по обслуживанию разрешается выполнять только квалифицированному персоналу. Обслуживание необходимо, если устройство было каким-либо образом повреждено (например, повреждение сетевого кабеля или вилки), какие-либо предметы или жидкости попали внутрь устройства, оно попало под дождь или намокло, не работает должным образом или упало на пол.

12) Следите за тем, что через отверстия внутрь прибора не могут попасть инородные предметы или жидкости.

Мы оставляем за собой право на внесение изменений в техническую конструкцию и внешний вид прибора. Содержащаяся в настоящем документе информация является актуальной на момент его сдачи в печать. Упомянутые или изображённые здесь названия других компаний, организаций или публикаций и соответствующие логотипы являются зарегистрированными товарными знаками их владельцев. Их применение не в коем случае не свидетельствует о претензии на соответствующий товарный знак или наличии связи между владельцами товарных знаков и BEHRINGER®. BEHRINGER® не гарантирует правильности и полноты содержащихся в настоящем документе описаний, изображений и данных. Приведённые в данном документе цвет и спецификация могут незначительно отличаться от цвета и спецификации конкретного продукта. Продукты BEHRINGER® продаются только нашими авторизованными дилерами. Дистрибьюторы и дилеры не являются уполномоченными агентами BEHRINGER® и не имеют права связывать BEHRINGER® заявленными или подразумеваемыми обязательствами и утверждениями. Настоящая инструкция защищена авторским правом. Любое её размножение или перепечатка, в том числе и частичная, и любое воспроизведение изображений, в том числе и в изменённом виде, допускаются только с письменного разрешения фирмы BEHRINGER Spezielle Studiotechnik GmbH. BEHRINGER® является зарегистрированным товарным знаком.

ВСЕ ПРАВА СОХРАНЯЮТСЯ.

© 2004 BEHRINGER Spezielle Studiotechnik GmbH. BEHRINGER Spezielle Studiotechnik GmbH, Hanns-Martin-Schleyer-Str. 36-38,

47877 Willich-Münchheide II, Германия Tel. +49 2154 9206 0, Fax +49 2154 9206 4903

2

ULTRABASS BA115

1. ВВЕДЕНИЕ

Сердечное спасибо за доверие, которое Вы оказали нам, купив BEHRINGER ULTRABASS BA115. Превосходная акустическая система BUGERATM - это высококачественное и предельно мощное оборудование, которое было разработано специально для воспроизведения глубоких низких частот при особо прямой характеристике срабатывания (т. н. “атака”).

Особенный громкоговорители с алюминиевой мембраной BUGERATM акустической системы BA115 обеспечивает предельно прямую “атаку” и импульсивные нижние частоты. К этому следует добавить невероятно высокую мощность в 600 Вт, превосходное преобразование звука и удобную транспортировку. Все эти характеристики делают ULTRABASS BA115 абсолютно незаменимым и всегда надежным спутником на сцене, в студии или в репетиционной комнате.

1.1 Поставка

Для обеспечения надежной перевозки системы BA115 была тщательно упакована на заводе-изготовителе. Если, тем не менее, коробка имеет повреждения, незамедлительно проверьте, не получило ли устройство внешние повреждения.

+В случае повреждений НЕ посылайте устройство нам, а сообщите об этом в торговую организацию и транспортное предприятие, т. к. в противном случае могут потерять силу любые притязания

на возмещение ущерба.

+Во избежание повреждений при хранении или пересылке всегда используйте оригинальную коробку.

+Не оставляйте детей без присмотра играть с устройством или упаковочным материалом.

+Утилизирйте весь упаковочный материал согласно нормам защиты окружающей среды.

1.2 Ввод в эксплуатацию

Ваша система ULTRABASS BA115 соединяется с усилителем мощности с помощью гнезд громкоговорителей, расположенных на задней стенке.

+Перед выполнением соединения убедитесь в том, что на усилителе отключен звук.

1.3 Гарантия

Потратьте немного времени и пошлите нам полностью заполненный гарантийный талон в течение 14 дней с даты покупки, т. к. в противном случае Вы теряете право на расширенные гарантийные требования. Серийный номер указан на задней стенке устройства. В качестве альтернативы можно выполнить онлайновую регистрацию на нашем сайте (www.behringer.com).

ВНИМАНИЕ!

+Система BA115 в состоянии создавать предельно высокую громкость звука. Учтите, что высокое звуковое давление не только быстро утомляет слух, но и может его серьезно нарушить. Всегда следите за умеренной громкостью звука.

2. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Рис. 2.1: Органы управления и соединительные элементы

К этом гнезду 6,3 мм Вы можете подключить педаль (например, MIDI FOOT CONTROLLER FCB1010), с помощью которой можно дистанционно включать и выключать высокочастотный громкоговоритель. При включенном высокочастотном громкоговорителе создается твердый, прямой звук (Hard Attack). При выключенном высокочастотном громкоговорителе весь спектр звука воспроизводится через низкочастотную акустическую систему (Soft Attack).

Акустические системы серии ULTRABASS имеют в части INPUT/LINK одно гнездо 6,3 мм, а также два вывода громкоговорителей (совместимые с NEUTRIK® SPEAKON®). Все выводы включены параллельно, поэтому все три вывода абсолютно равноценны по своей функции. Вы можете также подключить через Link-соединение второй громкоговоритель, не подводя непосредственно к усилителю.

+Если несколько акустических систем ULTRABASS соединяются через Link-соединение, входное сопротивление уменьшается: при двух одинаковых системах вдвое, при трех - на две трети и т. д. Во избежание повреждений, вызванных перегрузкой, всегда учитывайте полное сопротивление усилителя. В идеальном случае значения полного сопротивления звуковых систем и усилителя одинаковы. Если акустическая система имеет более высокое сопротивление, это не является критическим фактором для усилителя, но в этом случае он не может передать звуковым системам свою полную мощность. Относительно этого учитывайте информацию, приведенную в главе 4. “МОНТАЖ”.

+Внимание! Ни в коем случае не подключайте два оконечных каскада к одной системе BA115. В противном случае грозит опасность разрушения оконечных каскадов и акустической системы.

Данная таблица показывает правильную полярность соединений:

Положительный полюс (POS) = верхушка (TIP) штекера или 1+ при профессиональном соединении акустических систем.

Отрицательный полюс (NEG) = хвостовик (SLV) штекера или 1- при профессиональном соединении акустических систем.

+ См. также рис. 4.1 и 4.2.

2. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

3

Loading...
+ 4 hidden pages