ARISTON KBT 6001 H, KBT 6004, KBT 6011 DH, KBT 6013 T, KBT 6024 DO User Manual [ru]

...
0 (0)
Стеклокерамические рабочие поверхности
KBT 6001 H KBT 6004 KBT 6011 DH KBT 6013 T KBT 6024 DO
Встроенная техника
KBT 6124 D KBT 6114 D KBT 6412 (I) KBT 8134 DO KOT 7134 DO
ÎГЛАВЛЕНИЕ
Безопасность — хорошая привычка .................................................... 2
Установка и подключение ....................................................................... 5
Монтаж оборудования ......................................................................................... 5
Подключение к электросети ............................................................................... 8
Описание ..................................................................................................... 11
Зоны нагрева ....................................................................................................... 11 Панель управления:
– KBT 6412 (I) ....................................................................................................... 1 3 – KBT 6001 H, KBT 6011 DH, KBT 6013 T, KBT 6024 DO, KBT 8134 DO,
KOT 7134 DO .....................................................................................................14
Инструкции по эксплуатации ................................................................ 15
– KBT 6412 (I) ....................................................................................................... 1 5 – KBT 6001 H, KBT 6011 DH, KBT 6013 T, KBT 6024 DO, KBT 8134 DO,
KOT 7134 DO .....................................................................................................17
Средства безопасности .......................................................................... 19
Рекомендации по использованию посуды ....................................... 20
Обслуживание и уход ............................................................................. 23
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
11
1
11
Благодарим за приобретение товара марки Ariston, Hotpoint-Ariston. Ваша рабочая поверхность надежна и проста в эксплуатации. Внима­тельно прочитайте данное руководство: оно поможет Вам ознако­миться с возможностями рабочей поверхности, правилами ее монтажа, использования и обслуживания.
К СВЕДЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ! В связи с тем, что конструкция рабочей поверхности постоянно
совершенствуется, возможны незначительные расхождения между конструкцией и руководством по эксплуатации, не влияющие на техни­ческие характеристики оборудования.
Безопасность — хорошая привычка
1. Это оборудование разработано для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используйте оборудование на улице.
2. Это оборудование должно использоваться в домашних условиях для при­готовления пищи в соответствии с данной инструкцией. Использование оборудования не по назначению, а также промышленное использование, использование рабочей поверхности в офисах, предприятиях сферы об­служивания, здравохранения, просвещения и т.п. не предусмотрено. Про­изводитель не несет ответственности за выход из строя оборудования при нарушении данного пункта инструкции.
3. Снимите упаковку; элементы упаковки (пластиковые пакеты, пенопласт, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей, по­этому выбросьте упаковку сразу же или уберите в недоступное место.
4. Убедитесь, что Ваша рабочая поверхность не повреждена и полностью укоплектована. Если у Вас есть сомнения, свяжитесь с продавцом немед­ленно.
5. Запрещено использование удлинителей и переходников. Длина кабеля не должна превышать 1,5 м. Производитель не несет ответственности за возгорания, произошедшие из­за использования тройников и удлинителей, а также питающего кабеля, сечение которого не соответствует потребляемой оборудованием мощно­сти. При установке необходимо проверить соответствие характеристик сети и рабочей поверхности. Необходимые сведения содержатся в специаль­ной таблице (см. заднюю стенку рабочей поверхности).
6. Розетка и вилка должны быть одного типа.
7. Рабочая поверхность должна быть установлена только квалифицирован­ным персоналом, в соответствии с рекомендациями Производителя и стан­дартами, действующими на территории стран СНГ. Неправильная установка может принести вред людям, животным или Вашей собственности. В слу-
чае неправильной установки Производитель снимает с себя всякую ответ­ственность.
8. Электрическая безопасность гарантирована только при наличии эффек­тивного заземления, выполненного в соответствии с правилами электри­ческой безопасности. Это требование обязательно должно соблюдаться. Если возникли сомнения, свяжитесь со специалистом по установке, который проверит систему заземления в помещении, где устанавливается обору­дование. Производитель не несет ответственности за ущерб, вызванный отсутстви­ем заземления или его неисправностью.
9. Если рабочая поверхность подключается непосредственно к сети (без вилки и розетки), необходимо установить многолинейный выключатель с рассто­янием между разведенными контактами не менее 3 мм, линия заземления при этом не должна разрываться. Выключатель следует установить в лег­кодоступном месте.
10. Всегда вынимайте вилку из розетки или отключайте электричество на Ва­шем щитке перед мойкой или другими операциями по профилактике рабо­чей поверхности.
11. Не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки: это очень опасно. Не пережимайте и не натягивайте питающий кабель.
Для замены поврежденного кабеля вызывайте специалиста из авторизо­ванного сервисного центра.
12. Следите за тем, чтобы вентиляционные отверстия и щели не были закры­ты, в противном случае возникает опасность превышения рабочей темпе­ратуры электрической изоляции и короткого замыкания.
13. Ваша рабочая поверхность должна использоваться только для того, для чего она разработана.
Производитель не несет ответственности за поломки, вызванные ненад­лежащим или неразумным использованием оборудования.
14. Не касайтесь рабочей поверхности, если Ваши руки или ноги мокрые или сырые, не пользуйтесь рабочей поверхностью босиком.
15. В соответствии с общими требованиями Государственной Противопожар­ной службы не оставляйте работающую поверхность без присмотра.
16. Не разрешайте детям и лицам, незнакомым с данной инструкцией, пользо­ваться оборудованием без Вашего присмотра.
17. Запрещается изменение конструкции рабочей поверхности и вмешатель­ство лиц, не уполномоченных Производителем на гарантийный ремонт.
18. Стеклокерамическая поверхность термоустойчива и достаточно ударо­прочна. Однако и ее можно расколоть или поцарапать тяжелой посудой или острыми предметами. Если это произошло, отсоедините немедленно оборудование от сети. Для устранения дефектов обратитесь в авторизо­ванный сервисный центр.
22
2
22
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
33
3
33
Проверьте, что при ремонте используются только оригинальные запасные части, применение других запасных частей не гарантирует безопасной ра­боты оборудования.
19. Стеклокерамическая поверхность сохраняет тепло не менее получаса после отключения. Будьте осторожны: не прикасайтесь к ней, пока она еще горячая.
20. Не включайте зоны нагрева, если на поверхности оборудования находятся алюминиевая фольга или пластиковые предметы — они могут легко рас­плавиться.
21. Располагайте посуду так, чтобы ручки были направлены к центру рабочей поверхности — это исключит их перегревание и предотвратит опрокиды­вае посуды при задевании за ручки.
22. Никогда не оставляйте включенные зоны приготовления пустыми или с не­используемой посудой, так как посуда быстро нагревается, что может при­вести к повреждению нагревательных элементов.
23. При использовании малых кухонных электроприборов рядом с рабочей поверхностью следите, чтобы их питающие кабели не касались горячих частей оборудования.
24. Отключайте рабочую поверхность от сети, когда уезжаете надолго.
25. Перед первым включением: удалите с поверхности следы упаковочных материалов (клей, смазка) при помощи неабразивных чистящих средств. В течение первых часов использования оборудования Вы почувствуете не­приятный запах резины, который быстро исчезнет.
26. При возникновении нестандартной ситуации отключите рабочую поверх­ность от сети, позвоните в авторизованный сервисный центр, телефон ко­торого указан в гарантийном документе (гарантийном талоне, сервисной книжке, сервисном сертификате).
27. Если Вы решили, что оборудование больше не годится для эксплуатации, сделайте его непригодным для использования: отключите от сети, обрежь­те питающий кабель, снимите потенциально опасные части (это особенно важно для безопасности детей, которые могут играть с неиспользуемыми или выброшенными приборами).
Установка и подключение
Данный раздел предназначен для квалифицированных техников и содержит инструкции по безопасной установке, наладке и обслуживанию оборудова­ния. Важно: перед любыми операциями по наладке и обслуживанию рабочая по­верхность должна быть отключена от электросети.
УСТАНОВКА
Стеклокерамическая поверхность может быть встроена в столешницу ку­хонной мебели. (Размеры и положение выреза для встраивания показаны на ðèñ. 1).
Столешница, в которую встраивается оборудование, должна быть сделана из материалов, выдерживающих температуру до 100°С.
Для обеспечения должной вентиляции и предотвращения перегрева окру­жающих поверхностей оборудование следует устанавливать на расстоянии не менее 40 мм от задней стены или других вертикальных поверхностей.
При установке оборудования над встроенной духовкой последняя должна быть оснащена охлаждающим вентилятором.
Не рекомендуется устанавливать посудомоечную машину под рабочей по­верхностью. Если это необходимо, поместите между ними водонепроницае­мый изолирующий щит.
МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ
Важно. Данное оборудование необходимо устанавливать на совершенно ров-
ную поверхность.
Любое повреждение, вызванное неправильным расположением оборудова­ния может изменять его характеристики или повредить эксплуатацион­ным показателям.
Пружинные скобы закреплены винтами (см. ðèñ. 2). Вот почему все время должен быть обеспечен доступ к этим винтам. Вставьте рабочую поверхность в отведенное место, крепко нажимая ее по пе­риметру, так чтобы рабочая поверхность плотно прилегала к столешнице.
44
4
44
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
55
5
55
KBT 6001 H, KBT 6004, KBT 6011 DH, KBT 6013 T, KBT 6024 DO,
KBT 6114 D, KBT 8134 DO, KOT 7134 DO
Монтаж задней пружинной скобы
ПЕРЕДНЯЯ СТОРОНА
ОБОРУДОВАНИЯ
Несущая поверх­ность
НИЖНЯЯ СТОРОНА ОБОРУДОВАНИЯ
KBT 6412 (I)
Для всех моделей
Зазор между дном рабочей поверхности и нижней кухон­ной мебелью — не менее 10 мм
2
1
66
6
66
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
77
7
77
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТИ
Электрическая безопасность этого оборудования гарантируется только при правильном его заземлении в соответствии с правилами электрической бе­зопасности. При любых сомнениях вызовите квалифицированного электри­ка для полной проверки электропроводки в помещении, где устанавливается оборудование.
Производитель снимает с себя всякую ответственность за любой ущерб, причиной которого явилось неправильное заземление оборудования.
Перед подключением питания проверьте соответствие параметров элект­росети техническим характеристикам, указанным в табличке на оборудова­нии – могут ли проводка, предохранители выдержать максимальную нагрузку от вновь подключаемого оборудования.
Перед всеми операциями необходимо отключить оборудование от элект­росети.
Подключите рабочую поверхность к электросети через распределительную коробку: при непосредственном подключении к сети должен быть установлен автоматический выключатель, соответствующий нагрузке, с расстоянием меж­ду разведенными контактами не менее 3 мм, причем линия заземления не должна разрываться.
Только для моделей с питающим кабелем:
Некоторые модели снабжены однофазным питающим кабелем и, следова­тельно, должны подсоединяться только к однофазной проводке. Учитывайте цвет проводов и вид их подсоединения (ñì. òàáë. íèæå).
Ток срабатыва-
Схема подключения
Напряжение и частота
питания
ния автомата защиты и сече­ние питающего
кабеля
Только для моделей без питающего кабеля:
Некоторые модели поставляются без питающего кабеля, поскольку кабель должен устанавливаться в соответствии с типом энергопитающей системы (ñì. òàáë. íèæå).
Ток сра­батыва-
Схема подключения
Напряжение и
частота питания
íèÿ
автомата
защиты и
сечение питающе­го кабеля
* Применение коэффициента одновременности
в соответствии со стандартом CEI 60335-2-6
* Применение коэффициента одновременности
в соответствии со стандартом CEI 60335-2-6
88
8
88
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
KBT 6001H... 8134DO, KOT 7134 (Red. III)
99
9
99
Loading...
+ 9 hidden pages