iPod Shuffle User Manual

0 (0)

Содержание

3Началоработы

4Что необходимо для начала работы

6Воспроизведение музыки на iPod shu e

9Перенос и воспроизведение музыки

9Использование iTunes для управления музыкальной коллекцией 10 Перенос музыки на iPod shu e

14 Управление iPod shu e

16 Зарядка элементапитания

18 Хранение файловнаiPod shu e

20 Аксессуары iPodshu e

22 Рекомендации,поискиустранение неисправностей

26Получение болееподробной информации, обслуживание,поддержка

27Меры безопасности, чистка

1

Начало работы

Поздравляем Вас с приобретением iPod shu e. Этот раздел поможет Вам начать работать

с iPod shu e.

IPod shu e работает во взаимодействии с компьютером. Импортируйте песни из своей CD-коллекции или из музыкального магазина iTunes (доступного только в ряде стран) на компьютер, а затем подсоедините iPod shu e для переноса песен и их прослушивания.

3

Что необходимо для начала работы

Для использования iPod shu e вместе с компьютером Macintosh необходимо иметь:

• Компьютер Macintosh со встроенным USB-портом

Для зарядки iPod shu e его надо подсоединять к high-power USB-порту. Для получения высокой скорости переноса песен подсоединяйте плеер к порту

USB 2.0.

• Mac OS X версии10.2.8, 10.3.4 или выше

Для использования low-power USB-портов необходима операционная система Mac OS X версии 10.3.6 или выше

iTunes версии 4.7.1 или выше (iTunes поставляется на компакт-диске iPod) Чтобы убедиться в том, что у Вас последняя версия iTunes, посетите www.apple.com/itunes.

Программное обеспечение iPod (поставляется на компакт-диске iPod)

ДляиспользованияiPodshu eвместескомпьютеромWindowsнеобходимо иметь:

Компьютер c операционной системой Windows со встроенным USB-пор- том или установленной USB-платой

ДлязарядкиiPodshu eегонадоподсоединятькhigh-powerUSB-порту.

Для получениявысокойскорости переноса песен подсоединяйте плеерк пор-

туUSB2.0.

Windows2000спакетомобновленияверсии4(SP4)иливыше,илиWindows XP Home / Professional с пакетом обновления версии 2 (SP2) или выше

iTunes версии 4.7.1 или выше (iTunes поставляется на компакт-диске iPod) Чтобы убедиться в том, что у Вас последняя версия iTunes, посетите www.apple.com/itunes.

Программное обеспечение iPod (поставляется на компакт-диске iPod) Важно: Если iPod shu e невозможно подсоединить напрямую ни к одному из USB-портов компьютера, можно использовать переходник iPod shu e или удлинительный кабель USB. Эти аксессуары можно приобрести у партнеров компании Apple www.apple.ru/where2buy/

4

iPod Shuffle User Manual

В комплект iPodshu e входят следующие компоненты:

Универсальный плеер iPod

Наушники Apple

Крышка USB-разъема

Шнурок

Комплектация может быть изменена производителем без предварительного уведомления.

5

Воспроизведение музыки на iPod shu e

Для подготовки iPod shu e к воспооизведению музыки необходимо установить программное обеспечение с компакт-диска iPod и затем импортировать песни из своей музыкальной CD-коллекции либо приобрести песни в музыкальном магазине iTunes (доступного только в ряде стран). Затем надо перенести песни на iPod shu e для дальнейшего их прослушивания.

Действие1: Установкапрограммного обеспечения

Вставьте компакт-диск iPod в компьютер и установите программное обеспе-

чение iTunes и iPod.

Действие2: Импорт музыкинасвойкомпьютер

Выполните это действие, если Вы еще не перенесли музыку на свой компьютер. Можно импортировать музыку с аудио компакт-дисков или, при наличии соединения с сетью Интернет, приобрести музыку онлайн и загрузить ее на свой компьютер с помощью музыкального магазина iTunes. Можно просматривать и прослушивать 30-секундные отрывки из более чем миллиона песен.

Дляимпортированиямузыки насвой компьютерс аудио компакт-диска:

1Вставьте компакт-диск в свой компьютер. Автоматически загружается программное обеспечение iTunes с появлением компакт-диска в списке источ-

ников iTunes.

2 Снимите флажки с песен, которые Вы не хотите переносить, и щелкните на кнопке“Импорт”.

3 Повторите данное действие для всех остальных компакт-дисков, песни с которых Вы хотите импортировать.

Дляприобретениямузыки онлайн:

1Запустите программное обеспечение iTunes и щелкните на“Музыкальный магазин”в списке источников.

2 Щелкните на кнопке“Счет”и следуйте выводимым на экране инструкциям для открытия своего счета Apple Account или America Online (AOL) либо введения данных существующего счета (такая возможность доступна только в ряде стран).

6

Действие 3: Подсоединение iPod shu e для зарядки элемента питания и переноса музыки

Снимите крышку USB-разъема и подсоедините iPod shu e к high-power USBпортунасвоемкомпьютере.Дляполучениявысокойскоростипереносаподсоединяйте iPod shu e к порту USB 2.0.

Вставьте iPod shu e в high-power USB-

порт 2.0 на своем компьютере.

Важно: Если iPod shu e невозможно подсоединить напрямую ни к одному из USB-портов компьютера, можно использовать переходник iPod shu e или удлинительный кабель USB, которые можно приобрести у партнеров компа-

нии Apple www.apple.ru/where2buy/

7

Длязарядки элементапитанияiPod shu e:

Элемент питания заряжается при подсоединении iPod shu e к high-power USB-портунакомпьютере.Индикаторсостоянияэлементапитанияназадней стороне iPod shu e (см. страницу 14) при зарядке горит желтым светом, а при полностью заряженном элементе питания горит зеленым светом. Если индикатор не горит ни желтым, ни зеленым светом, попробуйте подсоединить iPod shu e к другому USB-порту.

При первом подключении iPod shu e к компьютеру оставьте его подключенным примерно на четыре часа для полной зарядки элемента питания.

Дляпереноса песен на iPodshu e:

При подключении iPod shu e к компьютеру автоматически загружается программное обеспечение iTunes с переносом набора песен на iPod shu e. После завершения переноса песен в окне iTunes появляется сообщение“Обновление iPod завершено. Плеер можно отсоединить.”

Действие4: Воспроизведениемузыки

Сразу после зарядки элемента питания iPod shu e и переноса песен можно воспроизводить музыку.

Отключите iPod shu e от своего компьютера и установите переключатель (на задней стороне iPod shu e) в положение воспроизведения по порядку () или в случайном порядке ().

Затем вставьте наушники Apple, нажмите кнопку воспроизведения на iPod shu e и наслаждайтесь!

8

Перенос и воспроизведение музыки

Прочтите этот раздел, чтобы узнать о том, как переносить музыку на iPod shu e и воспроизводить ее.

Сразу после импортирования музыки на свой компьютер (см. страницу 6) можно подсоединить iPod shu e и настроить iTunes на перенос музыки на iPod shu e нужным Вам образом. При каждом последующем подсоединении iPod shu e программное обеспечение iTunes будет переносить музыку в соответствии с Вашими настройками.

Использование iTunes для управления музыкальной коллекцией

С помощью программного обеспечения iTunes можно воспроизводить музыку и управлять музыкальной коллекцией на своем компьютере. Музыку можно упорядочить по спискам песен, так называемым спискам воспроизведения. iTunes можно настроить на перенос музыки из одного из таких списков воспроизведения на iPod shu e.

Длясозданиясписка воспроизведениявiTunes:

В iTunes щелкните на кнопке добавления (+) и введите имя списка воспроизведения, после чего перетащите песни из библиотеки или другого списка воспроизведения в новый список.

9

Примечание: Программное обеспечение iTunes наделено многими другими функциями. Можно записывать компакт-диски, воспроизводимые на стандартных плеерах компакт-дисков (если компьютер имеет привод с возмож- ностьюзаписикомпакт-дисков),можносоздаватьдинамическиобновляемые списки воспроизведения, так называемые интеллектуальные списки, можно прослушивать радио по сети Интернет, можно ранжировать песни и т. д.

Это руководство содержит информацию об использовании iTunes для переноса музыки на iPod shu e. Для получения информации по использованию других функций iTunes запустите iTunes и выберите Справка > Справка по iTunes и музыкальному магазину.

Перенос музыки на iPod shu e

IPod shu e можно подсоединить к любому USB-порту на своем компьютере для переноса песен из iTunes. Для получения гораздо более высокой скорости переноса подсоединяйте iPod shu e к порту USB 2.0.

Песни можно переносить как автоматически, так и вручную.

Дляавтоматического переноса песен наiPod shu e:

Просто снимите крышку USB-разъема и подсоедините iPod shu e на свой компьютер. Загружается программное обеспечение iTunes с переносом музыки на iPod shu e в соответствии с Вашими настройками iTunes (см. страницу 11). Если iPod shu e уже подсоединен и Вы изменили настройки, щелкните “Автоматическая загрузка” для выбора или переноса новых песен в соответствии с новыми настройками.

Примечание: Если установлена операционная система Mac OS X версии, предшествующейMacOSX10.3.6,необходимоиспользоватьhigh-powerUSB- порт.

Дляпереноса песен на iPodshu e вручную:

Подсоедините iPod shu e и перетащите песни на iPod shu e в списке источников.

10

Loading...
+ 22 hidden pages