ALPINE PDX-M6, PDX-F6, PDX-M12, PDX-F4 User Manual [ru]

4 (1)
ALPINE PDX-M6, PDX-F6, PDX-M12, PDX-F4 User Manual

Информация о сервисных центрах доступна на сайте www.alpine.ru

Самонарезающийся винт (М4 х 36)

Верхняя крышка

Провод

заземления

Фиксаторы

Отверстие

Отверстие

Рисунок 1

Рисунок 2

Второе

устройство

Первое

устройство

Крепежный винт (М3 х 7)

Установочная панель

Крепежный винт (М4 х 24)

Рисунок 3

Рисунок 4

Введение:

Чтобы ознакомиться со всеми элементами управления и функциями данного устройства, пожалуйста, полностью прочитайте это Руководство пользователя. Компания ALPINE надеется, что данный усилитель PDX-F6/F4 будет в течение многих лет успешно служить своему владельцу.

В случае возникновения каких-либо проблем при установке усилителя PDX-F6/F4, обратитесь к авторизованному дилеру ALPINE.

ВНИМАНИЕ: Данные элементы управления предназначены для настройки системы. По поводу регулировки проконсультируйтесь с авторизованным дилером.

Данный символ указывает на важные инструкции. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Несоблюдение этих инструкций может привести к серьезному

ранению или смерти.

Данный символ указывает на важные инструкции. ВНИМАНИЕ Несоблюдение этих инструкций может привести к ранению

или повреждению собственности.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

?НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ НИКАКИЕ ОПЕРАЦИИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОТВЛЕЧЬ ОТ БЕЗОПАСНОГО УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ. Любые функции, требующие длительного внимания, следует использовать только после полной остановки автомобиля. Перед использованием подобных функций всегда останавливайте автомобиль в безопасном месте. Несоблюдение данного правила может привести к дорожно-транспортному происшествию.

?УСТАНАВЛИВАЙТЕ ТАКОЙ УРОВЕНЬ ГРОМКОСТИ, ПРИ КОТОРОМ МОЖНО БУДЕТ СЛЫШАТЬ ВСЕ ЗВУКИ ВОКРУГ АВТОМОБИЛЯ. Чрезмерно высокий уровень громкости будет заглушать звуки, важные для безопасности движения, например, сирены экстренных служб или предупреждающие звуковые сигналы (на железнодорожном переезде и т.п.). Это опасно и может привести к дорожнотранспортному происшествию. Кроме того, прослушивание музыки в автомобиле с высоким уровнем громкости может нанести вред слуху.

?НЕ РАЗБИРАЙТЕ И НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ УСТРОЙСТВО. Это может привести к несчастному случаю, возгоранию или поражению электрическим током.

?ДАННОЕ УСТРОЙСТВО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОЛЬКО В АВТОМОБИЛЯХ С НАПРЯЖЕНИЕМ БОРТОВОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ 12 В. Его использование в любых других условиях может привести к возгоранию, поражению электрическим током или другим травмам.

?ПРИ ЗАМЕНЕ ПЕРЕГОРЕВШИХ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ, РАССЧИТАННЫЕ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЙ НОМИНАЛЬНЫЙ ТОК. Несоблюдение этого правила может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

?НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ ИЛИ ПАНЕЛИ РАДИАТОРА УСТРОЙСТВА. Это может привести к повышению внутри него температуры и, в свою очередь, к возгоранию.

?СЛЕДИТЕ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬЮ ВСЕХ СОЕДИНЕНИЙ. Несоблюдение этого правила может привести к возгоранию или повреждению устройства.

?ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДАННОЕ УСТРОЙСТВО ТОЛЬКО В АВТОМОБИЛЯХ, ИМЕЮЩИХ НАПРЯЖЕНИЕ

БОРТОВОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ 12 В, МИНУС ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ КОТОРОЙ СОЕДИНЕН С «МАССОЙ». (В случае любых сомнений проконсультируйтесь с продавцом.) Несоблюдение данного правила может привести к возгоранию и т.п.

?ПЕРЕД ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ПРОВОДОВ ОТСОЕДИНИТЕ КАБЕЛЬ ОТ МИНУСОВОЙ КЛЕММЫ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ. Несоблюдение данного правила может привести к поражению электрическим током или другим травмам èç-çà возникновения короткого замыкания.

?СЛЕДИТЕ ЗА ТЕМ, ЧТОБЫ КАБЕЛИ НЕ ПЕРЕПУТЫВАЛИСЬ С ОКРУЖАЮЩИМИ ПРЕДМЕТАМИ. Чтобы провода и кабели не мешали во время управления автомобилем, прокладывайте их в соответствии с инструкциями. Не допускайте, чтобы кабели или провода мешали работе таких деталей и механизмов автомобиля, как рулевое управление, рычаг переключения передач, педаль тормоза и т.п.

?НИКОГДА НЕ ПОДСОЕДИНЯЙТЕ ПРОВОДА УСТРОЙСТВА ВНАХЛЕСТ К ПРОВОДАМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ. Никогда не срезайте изоляцию штатных электрических проводов автомобиля, чтобы подать питание на другое оборудование. Подобное подключение может привести к превышению максимально допустимого тока в штатном проводе, что способно стать причиной возгорания или поражения электрическим током.

?ПРИ СВЕРЛЕНИИ ОТВЕРСТИЙ ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОВРЕДИТЬ ТРУБОПРОВОДЫ И КАБЕЛИ ШТАТНЫХ СИСТЕМ АВТОМОБИЛЯ. Если для установки устройства необходимо просверлить отверстия в деталях кузова автомобиля, будьте особенно аккуратны, чтобы не повредить трубопроводы, топливопроводы, топливный бак или электрическую проводку автомобиля, а также не воспрепятствовать работе других его систем. Несоблюдение этого правила может привести к возгоранию.

2

3

?ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ УСТРОЙСТВА С «МАССОЙ» НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОЛТЫ ИЛИ ГАЙКИ ТОРМОЗНОЙ ИЛИ РУЛЕВОЙ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ. Ни в коем случае не следует использовать болты или гайки тормозной или рулевой системы автомобиля (или любой другой системы, влияющей на безопасность передвижения), а также топливные баки для установки устройства или соединения его с «массой». Использование подобных деталей способно отрицательно повлиять на возможности управления автомобилем, привести к возгоранию и т.п.

?ХРАНИТЕ МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ, НАПРИМЕР, ВИНТЫ ИЛИ БОЛТЫ, ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕТЕЙ. Ребенок может проглотить такую деталь, что приведет к серьезной травме. Если ребенок проглотит какуюлибо мелкую деталь, немедленно обратитесь к врачу.

ВНИМАНИЕ

?ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМ В РАБОТЕ УСТРОЙСТВА НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Несоблюдение этого правила может привести к ранениям или повреждению оборудования. Для ремонта обращайтесь к авторизованному дилеру или в ближайший сервисный центр Alpine.

?УСТАНОВКУ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ УСТРОЙСТВА ЛУЧШЕ ВСЕГО ДОВЕРИТЬ ПРОФЕССИОНАЛУ. Установка и подключение подобного оборудования требует специальных технических навыков и знаний. Для безопасной установки устройства обращайтесь к продавцу, у которого приобрели данное оборудование.

?ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО УКАЗАННЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ И НАДЕЖНО ИХ УСТАНАВЛИВАЙТЕ. Обязательно используйте только указанные дополнительные компоненты и детали. Использование других деталей может привести к повреждению внутренних компонентов устройства, а также не позволит надежно и безопасно его установить. Ненадежная установка дополнительных компонентов может привести к травмам или повреждению устройства.

?ПРОКЛАДЫВАЙТЕ ПРОВОДА ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЕ ОСТРЫМИ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ КРОМКАМИ. Прокладывайте провода и кабели подальше от движущихся узлов автомобиля (например, направляющих сидений) и острых или заостренных кромок. Это позволит избежать повреждения проводки. Если необходимо проложить провода через отверстие в металлической панели, для предотвращения повреждения изоляции проводов острыми кромками отверстия используйте резиновую втулку.

?НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ УСТРОЙСТВО В МЕСТАХ, ГДЕ ВЫСОКАЯ ВЛАЖНОСТЬ ИЛИ МНОГО ПЫЛИ. Никогда не устанавливайте устройство в местах высокой влажности или там, где много пыли. Попадание влаги или пыли внутрь данного устройства может привести к его повреждению.

Сервисное обслуживание

? ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ

Данный усилитель был проверен и признан соответствующим нормам спецификаций для компьютерных устройств класса В, приведенным в разделе J части 15 правил FFC (Федеральная комиссия связи США). Данное оборудование генерирует и использует радиочастотную энергию, поэтому должно устанавливаться и использоваться только в соответствии с инструкциями производителя.

? Для пользователей в Европе

По любым вопросам, связанным с гарантийными обязательствами производителя, обращайтесь в тот магазин, где было приобретено данное устройство.

?Для пользователей в других странах ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ

Пользователи, которые приобрели данное устройство в любой стране, кроме США и Канады, могут обращаться по вопросам, связанным с гарантийными обязательствами производителя, к своему дилеру.

СЕРИЙНЫЙ НОМЕР: ДАТА УСТАНОВКИ: МАСТЕР-УСТАНОВЩИК: МЕСТО ПОКУПКИ:

? ВАЖНО

Запишите серийный номер устройства в показанном выше поле и сохраните эту запись для использования в будущем. Серийный номер указан на задней панели устройства.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

 

PDX-F6

PDX-F4

PDX-M12

PDX-M6

Длительная мощность RMS (при 14,4 В)

150 Âò õ 4

100 Âò õ 4

1200 Âò õ 1

600 Âò õ 1

?На канал при нагрузке 4 Ом

?На канал при нагрузке 2 Ом

150 Âò õ 4

100 Âò õ 4

1200 Âò õ 1

600 Âò õ 1

?При подключении по мостовой схеме

300 Âò õ 2

200 Âò õ 2

на нагрузку 4 Ом

 

 

 

 

Полный коэффициент гармоник (на 10 Вт /

0.003% / 0.05%

0.004% /

0.002% /

номинальная мощность на нагрузку 4 Ом)

0.04%

0.02%

 

 

Отношение сигнал-шум (IHF A-взвешенное,

118 äÁÀ

118 äÁÀ

123 äÁÀ

123 äÁÀ

номинальная мощность на нагрузку 4 Ом)

 

 

 

 

Отношение сигнал-шум (IHF A-взвешенное, 1 Вт

96 äÁÀ

98 äÁÀ

92 äÁÀ

95 äÁÀ

на нагрузку 4 Ом)

 

 

 

 

 

Полное входное сопротивление

 

10 êÎì

 

Диапазон воспроизводимых частот (1 Вт на

5 Ãö – 100 êÃö /

5 Ãö – 400 êÃö /

нагрузку 4 Ом)

 

0 äÁ ~ -3 äÁ

0 äÁ ~ -3 äÁ

Частота кроссовера

 

 

 

 

для PDX-F6/PDX-F4 (плавная настройка

 

 

 

 

частоты, выбор типа фильтра LPF/HPF/OFF)

30 Ãö – 400 Ãö

 

 

?Каналы 1/2

 

 

 

 

(-12 дБ на октаву)

 

 

?

 

30 Ãö – 400 Ãö

 

 

Каналы 3/4

(-12 дБ на октаву)

 

 

для PDX-M12/PDX-M6 (плавная настройка

 

 

 

 

50 Ãö – 400 Ãö

частоты)

 

 

 

(-24 дБ на октаву)

Входная чувствительность (В / при 10 кОм)

0,2 В – 4,0 В с возмож-

0,1 В – 8,0 В с возмож-

 

 

ностью регулировки

ностью регулировки

 

 

уровня входного сигнала

уровня входного сигнала

Габариты

?Ширина

 

257,0 ìì

 

 

?Высота

 

50,8 ìì

 

 

?Глубина

 

192,0 ìì

 

Масса

 

2,88 êã

2,87 êã

3,03 êã

2,82 êã

ПРИМЕЧАНИЕ:

?В целях повышения качества оборудования технические характеристики и дизайн могут изменяться без дополнительного уведомления.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

?Панель для установки устройств друг на друга (кроме PDX-F4)

2

?Крепежный винт (М3 х 7) (кроме PDX-F4)

4

?Крепежный винт (М4 х 24) (кроме PDX-F4)

4

?Самонарезающийся винт (М4 х 36)

4

?Разъем подключения к аккумулятору

1

?Разъем подключения акустической системы

 

äëÿ PDX-F6/PDX-F4

4

äëÿ PDX-M12/PDX-M6

1

?Шестигранный ключ (большой/маленький)

1 набор

4

5

Loading...
+ 7 hidden pages