Aeg S 72100 WSB1 User Manual [ru]

0 (0)
Aeg S 72100 WSB1 User Manual

S72100WSB1

RU Руководство пользователя 2

Винный шкаф

2 www.aeg.com

Оглавление

1.

сведения по технике безопасности.

......................................................3

2.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ..........................................................................................

5

3.

Эксплуатация......................................................................................................

6

4.

УХОД.........................................................................................................................

7

5.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ.......................................................................................

8

6.

СЕРВИС И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ.............................................................................

8

7.

СЕРВИС И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ.............................................................................

9

8.

УСТАНОВКА.............................................................................................................

9

9.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ..............................................................................................

12

10.

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.......................................................................

13

ДЛЯ ИДЕАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

Благодарим Вас за приобретение прибора Electrolux. Вы выбрали изделие, за которым стоят десятилетия профессионального опыта и инноваций. Уникальное и стильное, оно создавалось с заботой о Вас. Поэтому когда бы Вы ни воспользовались им, Вы можете быть уверены: результаты всегда будут превосходными.

Добро пожаловать в Electrolux!

На нашем веб-сайте Вы сможете:

Найти рекомендации по использованию изделий, руководства по эксплуатации, мастер

устранения неисправностей, информацию о техническом обслуживании: www.electrolux.com

Зарегистрировать свое изделия для улучшения обслуживания: www.electrolux.com/productregistration

Приобрести дополнительные принадлежности, расходные материалы и фирменные запасные части для своего прибора:

www.electrolux.com/shop

ПОДДЕРЖКА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Мы рекомендуем использовать оригинальные запчасти.

При обращении в сервис-центр следует иметь под рукой следующую информацию. Данная информация находится на табличке с техническими данными. Модель, код изделия (PNC), серийный номер.

  Внимание / Важные сведения по технике безопасности

  Общая информация и рекомендации

  Информация по охране окружающей среды Право на изменения сохраняется.

РУССКИЙ 3

1. сведения по технике безопасности

Очень важно, чтобы настоящее руководство хранилось вместе с прибором для его последующего использования. В случае продажи или передачи изделия другому лицу или в случае, если Вы переезжаете на новое место жительства, оставляя прибор новому хозяину Вашего прежнего жилья, убедитесь, что он передается вместе с инструкцией, чтобы новый владелец мог ознакомиться с правилами функционирования прибора и соответствующими предупредительными указаниями. Если данный прибор, имеющий магнитное уплотнение дверцы, предназначен для замены старого прибора с пружинным замком (защелкой) на дверце или крышке, то перед утилизацией старого прибора обязательно выведите замок из строя. Это позволит исключить его превращение в смертельную ловушку для детей.

Данные предостережения приведены в целях соблюдения безопасности. Вам следует внимательно прочитать их перед тем, как приступать к установке или эксплуатации прибора.

1.1 Общие правила техники

безопасности

Настоящий прибор предназначен исключительно для бытового применения. Прибор предназначен только для хранения вина в соответствии с описанием настоящего руководства.

Внимание! Существует опасность получения травмы от разбитого стекла! В случае транспортировки на высоте свыше 1100 метров над уровнем моря стеклянные панели дверцы могут разбиться. Дверца может разбиться. Осколки имеют острые края, что может привести к серьезным травмам. Примите надлежащие меры безопасности.

Данный прибор не предназначен для эксплуатации лицами (включая детей) с ограниченными физическими или сенсорными способностями, с недостаточным опытом или знаниями, без присмотра лица, отвечающего за их безопасность, или получения от него соответствующих инструкций. Необходимо присматривать за детьми и не разрешать им играть с прибором.

Изменение характеристик прибора и внесение изменений в его конструкцию сопряжено с опасностью.

Перед выполнением каких-либо операций по чистке или уходу за прибором выключите прибор и выньте его вилку из розетки.

Машина является очень тяжелой, поэтому будьте осторожны при ее перемещении

При обращении с прибором будьте максимально осторожны, чтобы не повредить холодильный контур во избежание утечки хладагента.

Данный прибор нельзя устанавливать вблизи радиаторов отопления или газовых плит.

Не подвергайте прибор длительному воздействию прямых солнечных лучей.

Для вентиляции между прибором и другими объектами должны быть обеспечены надлежащие зазоры. Не допускайте каких-либо повреждений холодильного контура.

Не используйте другие электроприборы (например, мороженицы) внутри охлаждающего прибора.

1.2 Сервисное

обслуживание и ремонт

Все электромонтажные работы, необходимые для установки прибора, должны выполняться квалифицированным электриком или сертифицированным специалистом.

Ремонт и техническое обслуживание данного прибора должны выполняться только специалистами авторизованного сервисного центра с использованием исключительно оригинальных запчастей.

Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь отремонтировать прибор самостоятельно. Ремонт, выполненный лицами, не имеющими необходимого опыта, может привести к еще более серьезной неисправности или травме. Обращайтесь в авторизованный сервисный центр и всегда требуйте использования оригинальных запчастей.

Холодильный контур данного прибора содержит углеводороды, поэтому техническое обслуживание и перезарядка должны выполняться только авторизованным специалистом.

4www.aeg.com

1.3Использование

Данный бытовой винный шкаф предназначен исключительно для хранения питьевых вин.

Наилучшие результаты обеспечиваются при работе прибора в помещениях со следующими температурами окружающей среды:

Климатичеc-

Температура

кий класс

окружающей

 

среды

SN

от +10 °C до +32 °C

Nот +16 °C до +32 °C

ST

от +16 °C до +38 °C

 

 

T

от +16 °C до +43 °C

Класс Вашего прибора указан на табличке с техническими данными.

Внимание! В случае, если температура в помещении лежит вне диапазона, указанного для климатического класса данного прибора, необходимо соблюдать следующие указания: если температура в помещении близка к указанному максимальному уровню, то обеспечение температуры хранения в холодильном отделении не гарантируется; в этом случае рекомендуется как можно скорее употребить хранящуюся продукцию.

Не ставьте горячую посуду на пластмассовые части прибора.

Не храните внутри прибора горючие газы и жидкости, так как они могут взорваться.

Бутылки не должны касаться задней стенки холодильного отделения.

Строго соблюдайте рекомендации изготовителя прибора по хранению продуктов. См. соответствующие инструкции.

Во внутренней облицовке прибора есть каналы, по которым протекает хладагент. В случае их повреждения прибор окажется выведенным из строя и неподлежащим ремонту; хранящиеся в нем продукты будут испорчены. Не используйте острые инструменты для удаления инея или льда. Изморозь следует удалять с помощью скребка. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь силой удалить толстый слой льда с внутренней облицовки. При наличии толстого слоя льда необходимо дождаться, чтобы он оттаял в ходе размораживания прибора.

1.4 Установка

Важная информация: для подклю-

чения к электросети тщательно следуйте инструкциям, приведенным

всоответствующих параграфах.

Распакуйте прибор и убедитесь в отсутствии у него повреждений. Не подключайте к электросети поврежденный прибор. Немедленно сообщите

оповреждениях в магазин, где был приобретен прибор. В таком случае сохраняйте упаковку.

При нормальной работе расположенные с задней стороны прибора конденсатор и компрессор сильно нагреваются. По соображениям безопасности необходимо обеспечить минимальное расстояние для вентиляции в соответствии с приведенными указаниями.

Внимание! Не допускайте перекрытия вентиляционных отверстий.

Обязательно удостоверьтесь, что при-

бор не стоит на сетевом шнуре.

Важная информация: в случае повреждения сетевого шнура он должен быть заменен специальным кабелем или комплектом, за которым следует обращаться к изготовителю или в сервисный центр.

Если при транспортировке прибор находился в горизонтальном положении, масло из компрессора может вытечь и распределиться по трубкам холодильного контура. Рекомендуется подождать не менее двух часов перед тем, как включать прибор, чтобы масло стекло обратно в компрессор.

Некоторые элементы данного изделия сильно нагреваются. Обеспечьте надлежащую вентиляцию; в противном случае возможно повреждение компонентов прибора и порча хранящейся в нем продукции. См. указания по установке.

Доступ к нагревающимся элементам прибора должен быть закрыт. По возможности прибор следует устанавливать задней стенкой к стене.

1.5 Информация о мерах по

охране окружающей среды

Ни холодильный контур, ни изоляционные материалы настоящего прибора не содержат газов, которые могли бы повредить озоновый слой. Данный прибор нельзя утилизировать вместе с бытовыми отходами и мусором. Изоляционный материал содержит горючие газы: прибор подлежит утилизации в соответствии с действующими нормативными положениями, с которыми следует ознакомиться в местных органах власти. Не допускайте повреждения холодильного контура, особенно с его задней стороны вблизи теплообменника. Материалы, примененные для изготовления данного прибора и помеченные символом , пригодны для вторичной переработки.

РУССКИЙ 5

1.6 Использование

Очистка внутренних поверхностей

Перед первым включением прибора вымойте его внутренние поверхности и все внутренние принадлежности теплой водой с нейтральным мылом, чтобы удалить запах, характерный для недавно изготовленного изделия, затем дайте им как следует высохнуть естественным образом.

Не используйте моющие или абразивные средства, т.к. они могут повредить покрытие поверхностей прибора.

2. ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

A B C D E

AКруглая кнопка выбора температуры верхней зоны

BКруглая кнопка выбора температуры нижней зоны

CПлата

DКнопка смены единицы измерения (°F — по Фаренгейту или °C — по Цельсию)

EКнопка включения и выключения освещения

2.1 Дисплей

A B

1

2

3

2

3

1

AДисплей верхней зоны

BДисплей нижней зоны 1 Тип хранящегося вина 2 Индикатор температуры 3 Индикатор "°F" или "°C"

Loading...
+ 11 hidden pages