Broil King 9956-57 User Manual

Size:
3.6 Mb
Download

REDDI-BILTBARBECUES

ASSEMBLY MANUAL & PARTS LIST

MANUEL DE MONTAGE & LISTE DE PIECES

CROWN 10

9956-64

9956-54

9956-67

9956-57

 

9959-74

9959-77

RETAIN FOR FUTURE REFERENCE

 

 

 

 

VEUILLEZ CONSERVER POUR REFERENCE ULTERIEURE

1-800-265-2150

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

info@omcbbq.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10084-K54REV E 01/10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

(2)

2(2)

3(4)

4

(8)

(8)

5

6 (2)

7

(2)

(2)

 

 

 

8(1)

9

(2)

(2)

(1)

 

10 (1)

11

(2)

A

 

(2)

(2)

A

D

C

B

12

13

PARTS LIST / LISTE DES PIECES / TEILELISTE

KEY #

ITEM #

DESCRIPTION

DESCRIPTION

9956-54

9956-57

9956-64

9956-67

9959-74

9959-77

1

34120194

CASTING BOTTOM

FOND DU FOYER

1

1

1

1

1

1

2

10473-E394

CASTING TOP

COUVERCLE DU GRIL

1

1

1

1

1

1

3

10081-BK603

NAMEPLATE

PLAQUE D’IDENTIFICATION

1

1

1

1

1

1

3A

10081-BK601

NAMEPLATE

PLAQUE D’IDENTIFICATION

1

1

1

1

1

1

4

10958-E395

TOP CASTING INSERT

PANNEAU DE COUVERCLE

1

1

1

1

1

1

5

10571-6

HEAT INDICATOR

INDICATEUR DE CHALEUR

1

1

1

1

1

1

6

10240-15

HINGE PIN

GOUPILLE DE CHARNIÈRE

6

6

6

6

6

6

6A

S21237

HINGE SPACER

ENTRETOISE DE CHARNIÈRE

2

2

2

2

2

2

7

S21233

HITCH PIN CLIP

ATTACHE DE CHEVILLE

6

6

6

6

6

6

9

38170121

GRID - PORCELAIN

GRILLE

2

2

2

2

2

2

10

10222-T425

FLAV-R-WAVE

FLAV-R-WAVE

1

1

1

1

1

1

11

10225-E390

GRID - WARMING RACK

GRILLE

1

1

 

10225-E391

GRID - WARMING RACK

GRILLE

1

1

1

1

15

S10017

BURNER/VENTURI ASSY

ENSEMBLE DE BRULEUR

1

1

 

10390-T501

BURNER/VENTURI ASSY

ENSEMBLE DE BRULEUR

1

1

1

1

17

10342-244

IGNITOR

ALLUMEUR

1

1

1

1

 

10342-245

IGNITOR

ALLUMEUR

1

1

18

S15500

ELECTRODE

ELECTRODE

1

1

 

10342-T301

ELECTRODE

ELECTRODE

1

1

1

1

21

10440-T50

CONTROL ASSY

SOUPAPE

1

 

10440-T51

CONTROL ASSY

SOUPAPE

1

 

10440-T60A

CONTROL ASSY

SOUPAPE

1

 

10440-T61A

CONTROL ASSY

SOUPAPE

1

 

10442-T52

CONTROL ASSY

SOUPAPE

1

 

10442-T53

CONTROL ASSY

SOUPAPE

1

21A

S13467-091

HOSE-SIDEBURNER

TUYAU DU BRULEUR LATERAL

1

 

S13467-132

HOSE-SIDEBURNER

TUYAU DU BRULEUR LATERAL

1

 

Y-11230

COTTER PIN

ATTACHE DE CHEVILLE

1

1

21B

10110-39

TUBE-REARBURNER ASSY

TUBE DE BRULEUR ARRIERE

1

1

22

10114-20

HOSE & REGULATOR LP – QCC1

TUYAU ET REGULATEUR PL – QCC1

1

1

1

 

10111-K45

HOSE NATURAL GAS

TUYAU (GAZ NAUTREL)

1

1

1

23

10472-K37

CONTROL KNOB

BOUTON DE CONTROLE

3

3

 

10472-K431

CONTROL KNOB

BOUTON DE CONTROLE

2

2

 

472-C561

CONTROL KNOB

BOUTON DE CONTROLE

3

3

31

10194-E545

CONTROL COVER

PANNEAU DE CONTROLE

1

1

 

10194-E555

CONTROL COVER

PANNEAU DE CONTROLE

1

1

 

10194-E575

CONTROL COVER

PANNEAU DE CONTROLE

1

1

33

10184-R80

RADIATION SHIELD

ÉCRAN DE CHALEUR

1

1

1

1

1

1

35

10184-E401

SUPPORT-CASTING-LEFT

SUPPORT GAUCHE DU FOYER

1

1

1

1

1

1

36

10184-E411

SUPPORT-CASTING-RIGHT

SUPPORT DROIT DU FOYER

1

1

1

1

1

1

37

10184-E461

SUPPORT-SIDESHELF-LEFT

SUPPORT TABLETTE DE GAUCHE

2

2

2

2

2

2

37A

10184-E63

SUPPORT-SIDESHELF-LEFT

SUPPORT TABLETTE DE GAUCHE

2

2

2

2

2

2

38

10184-E471

SUPPORT-SIDESHELF-RIGHT

SUPPORT TABLETTE DE DROIT

2

2

2

2

2

2

38A

10184-E62

SUPPORT-SIDESHELF-RIGHT

SUPPORT TABLETTE DE DROIT

2

2

2

2

2

2

39

10956-E561

BRACE-REAR

SUPPORT ARRIERE

1

1

1

1

1

1

40

10958-E71

BASE

TABLETTE INFERIEURE

1

1

1

1

1

1

41

10956-E571

BRACE-FRONT

SUPPORT AVANT

1

1

1

1

1

1

42

10958-K882

FRONT PANEL

PANNEAU

1

1

1

1

1

1

43

10958-E862

SIDE PANEL BLACK CHROME

PANNEAU LATERALE

2

2

2

2

2

2

47

10184-R19

TANK RETAINER

SERVITEUR DU RESERVOIR

2

2

2

50

10711-E561

SHELF - SIDE - RIGHT

PLANCHETTE LATERALE – DROIT

1

1

1

1

1

1

PARTS LIST / LISTE DES PIECES / TEILELISTE

KEY #

ITEM #

DESCRIPTION

DESCRIPTION

9956-54

9956-57

9956-64

9956-67

9959-74

9959-77

51

10711-E562

SHELF - SIDE - LEFT

PLANCHETTE LATERALE – GAUCHE

1

1

1

1

 

10711-E563

SHELF-SIDEBURNER

PLANCHETTE – BRULEUR DE COTE

1

1

56

10892-7

WHEEL

ROUE

2

2

2

2

2

2

65

S13005

BURNER ROTISSERIE

BRULEUR A ROTISS

1

1

68

S21362

SPRING

RESSORT

1

1

70

Y-11990

HEX NUT

ECROU

1

1

71

10696-109

REARBURNER-ORIFICELP

ORIFICE DU BRULEUR ARRIERE PL

1

 

10696-160

REARBURNER-ORIFICENG

ORIFICE DU BRULEUR ARRIERE GN

1

73

S21420

PUSH NUT

POUSSE ECROU

2

2

2

2

2

2

75

10338-390A

HANDLE

POIGNÉE

1

1

1

1

1

1

78

10892-13

CASTOR

ROULETTES

2

2

2

2

2

2

79

Y-11561

BOLT – 1/4:20 x 1 3/4

BOULON - 1/4:20 X 1 3/4

8

8

8

8

8

8

80

Y-11546

SCREW- 1/4-20X 5/8

VIS – 1/4-20X 5/8

4

4

4

4

4

4

81

Y-11545

SCREW – 1/4-20X 1

VIS – 1/4-20X 1 3/8

4

4

4

4

4

4

82

Y-12673

SHELF - LOCK PIN

ÉTAGÈRE - GOUPILLE DE SERRURE

2

2

2

2

2

2

83

S21014

BOLT- 1/4-20X 3/4

BOULON – 1/4-20X 3/4

8

8

8

8

8

8

84

S15170

AXLE

ESSIEU

1

1

1

1

1

1

87

Y-11793

NUT- 1/4-20

ECROU – 1/4-20

20

20

20

20

20

20

88

Y-11598

WING NUT - 1/4-20

ECROU – 1/4-20

2

2

2

2

2

2

96

S21125

SCREW – 8 X 1/2

VIS - 8 X 1/2

4

4

4

4

4

4

98

S21124

SCREW – 8 X 1/2

VIS - 8 X 1/2

18

18

18

18

18

18

99

Y-12646

SCREW – SHOULDER 8 X 1/2

VIS - 8 X 1/2

2

2

104

Y-12835

SCREW – 6-32X 1/4

VIS – 6-32X 1/4

2

2

105

Y-29307

NUT – 10-24

ECROU – 10-24

4

4

108

PB20-60

LID HANDLE

POIGNEE

1

1

109

S21136

SCREW – 8-32X 3/8

VIS – 8-32X 3/8

3

1

5

3

3

1

110

10225-T09

GRID

GRILLE

1

1

111

10390-E10

SIDE BURNER

BRULEUR DE COTE

1

1

113

10342-T14

ELECTRODE – SIDE BURNER

ELECTRODE – BRULEUR DE COTE

1

1

114

10393-E40

COVER-SIDEBURNER

COUVERCLE LATÉRAL

1

1

115

Y-29304

SCREW – 10-24X 3/8

VIS– 10-24X 3/8

2

2

8

8

4

4

117

10393-E62

SHELF-SIDEBURNER

SUPPORT DE BRULEUR DE COTE

1

1

123

S15115

GREASE PAN - DISPOSABLE

CUVETTE A GRAISSE

1

1

1

1

1

1

5

3

4

288

98

7

6A

6

1

21A

110

114 111

109

117

99

115

108

104

51

75

68 11

 

 

15

65

96

 

 

 

 

 

 

18

 

21B

 

71

70

 

 

 

 

 

 

109

 

81

 

 

 

31 98

115

21

21A

80 38A 79 82

22

17

37A

80

82

79

7

105 113

37

98

35

79

98

38

73

56

23

7

39 17

123 87 36

87

33

41

87

87

38A 6

47

109

98

43

83

84

40

87

9

10

50

 

38

98

37

37A

79

6

98

3A

42

78

87